УК или ТСН?

Тема в разделе 'ЖК Сосновый Бор и его ТСЖ', создана пользователем Уля, 25 окт 2017.

1. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    659
    Баллы:
    152
    Расчет услуг и т.н. перечень работ и услуг по управлению нашим домом будет представлен избранным Председателем и Правлением на общем собрании членов ТСН «Сосновый бор», которое будет проведено после регистрации.

Какой смысл сейчас проводить все расчеты (а через время цены изменяться) и утверждать его в конкретных цифрах на год, в том числе и взнос за кап.ремонт и много других необходимых расчетов и вопросов , если большинство собственников дома не поддержат инициативу создания ТСН?
  2. k.s.v.78

k.s.v.78 Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Я как пример привел цифры за содержание и ремонт. Обслуживающая организация за эти деньги предоставляет качественные услуги и ремонты, конечно это на мой взгляд, поэтому считаю 28 рублей которые выставляют очень даже достаточны для 6-ти подъездного 17-ти этажного 17-ти летнего дома.
    Что касается цен, не сильно они то и изменятся, насколько я понимаю все работы выполняют подрядные организации, за 4 года я точно знаю не поднимали, хотя и вывоз мусора подорожал и видеонаблюдение установили и окна на пластиковые поменяли в местах общего пользования.
  3. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    659
    Баллы:
    152
    Предлагаю тему конкретных цифр за обслуживание нашего дома пока оставить, до регистрации ТСН. Если собрания не будет или оно не наберет кворума – все эти цифры Вы, я и остальные собственники увидим в платежках от УК действующей или выбранной по конкурсу.
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 16 ноя 2017, предыдущая часть сообщения была опубликована: 16 ноя 2017 ---
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 16 ноя 2017 ---
    Собственники получают отписки от УК, прилагаем отписку от директора УК и размещаем, подготовленное Георгием Синицыным письмо в УК .
    Виду того, что собственники получают отписки от УК, прилагаем отписку от директора УК и размещаем, подготовленное Георгием Синицыным - письмо в УК .
    140060, МО, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. 60 лет Победы, д.7.пом 022

Директору ООО «Областная управляющая компания»

От собственника _____________________________________________________

Квартира № _________

Заявление.

Я являюсь собственником квартиры № ______ в многоквартирном доме по адресу: Московская область, Люберецкий муниципальный район, городское поселение Октябрьский, ул. 60 лет Победы, дом 10 А, на основании правоустанавливающего документа о праве собственности, а именно: судебного акта Арбитражного суда, вступивший в законную силу________________________________копию прилагаю.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017), а именно в Статье 5. Указано, что «Участники отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Участниками отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, являются собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих государственной регистрации прав на него, иные лица в предусмотренных федеральным законом случаях, в том числе граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, российские и иностранные юридические лица, международные организации, Союзное государство, иностранные государства, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, с одной стороны, и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, - с другой.»

Для Вас поясняю, что при регистрации права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (сокращенно рег.палата) одна сторона – это рег.палата, а вторая сторона – это собственник квартиры. В законе прописано собственник, а не будущий собственник и до того, как право будет зарегистрировано и появится право подтверждающий документ.

Назовите мне конкретную статью конкретного закона РФ, в котором прописано, что без регистрации правоустанавливающего документа (в частности моего решения суда) в рег.палате – я, как собственник – собственником квартиры, указанной в моем решении суда, - не являюсь.

У Вас есть иной правоустанавливающий или право подтверждающий документ с иным собственником на мою квартиру? Нет.

У Вас есть судебный акт, вступивший в законную силу, о недопущении меня, как собственника в мою квартиру или ограничения в пользовании моей квартиры или любое другое решение на мою квартиру? Нет.

Если Вы не знаете, что судебный акт, вступивший в законную силу о праве собственности на мою квартиру является правоустанавливающим документом, т.е. документом, устанавливающим право собственности на конкретную квартиру, то обратитесь за консультацией в рег.палату.

Далее выдержки из Жилищного кодекса РФ сокращенно ЖК:

Статья 5 ЖК РФ. Жилищное законодательство

Пункт 8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.

Для Вас поясняю, что если даже в законе о регистрации прав или 214-ФЗ или даже в законе, написанный и придуманный Вами лично есть несоответствия с ЖК – ЖК всегда прав.

Статья 3 ЖК РФ. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! неприкосновенно.

4. Никто не может быть Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Для Вас поясняю: Не пуская меня как собственника в свою квартиру – Вы нарушаете закон и прокуратура и Администрация Люберецкого р-на, полиция это подтвердили.

Если Вы считаете, что у Вас есть полномочия не пускать меня как собственника в свою квартиру, то читайте

Статью 12 ЖК РФ. Полномочия органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений

14) определение оснований, порядка и условий Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! граждан из жилых помещений;

Для Вас поясняю, что ЖК предоставляет полномочия только органам государственной власти и только порядок и условия выселения из жилья-квартиры. ЖК никому не предоставляет полномочия вселения собственника. Только я, как собственник квартиры могу предоставить это право Вам или кому-либо другому.

У Вас есть решение суда, вступившее в законную силу, о выселении меня как собственника из моей квартиры? Нет.

У Вас есть договор, подписанный мною об условии вселения меня в мою квартиру или об условии выселения меня из моей квартиры? Нет.

Статья 10 ЖК РФ. Основания возникновения жилищных прав и обязанностей

Жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности. В соответствии с этим жилищные права и обязанности возникают:

1) из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных федеральным законом, но не противоречащих ему;

3) из судебных решений, установивших жилищные права и обязанности;

Для Вас поясняю, что права на квартиру могут быть как у дольщика ООО «Эскизстройпроекта» с актом приема-передачи, т.е. по первому пункту, так и по третьему пункту статьи 10 ЖК, т.е. по судебному решению, как у меня.

Я, понимаю, что Вы, как руководитель УК не обязаны знать законы РФ, по этому я, для повышения Вашей юридической грамотности, привел Вам в доказательства конкретные статьи конкретных законов РФ.

Если Вы будете и дальше осуществлять противозаконные действия и не пускать меня, как собственника своей квартиры в мою же квартиру, то я вынужден буду обратиться в прокуратуру и в суд за защитой своих законных прав, с возмещением мне как собственнику всех юридических затрат, неустойки и морального вреда.

Причем в суде я буду взыскивать с Вас не как с директора УК, а как с физического лица, который осуществляет незаконные действия по отношению ко мне и моей собственности, поскольку Ваш учредитель УК за юридическую неграмотность своего директора ответственности, в том числе и уголовной – не несет.

Я неоднократно приезжал к вышеуказанному дому и не мог попасть ни в подъезд ни в свою квартиру, поскольку подъезд постоянно закрыт, никакой информации нет.

На Вашем сайте: info@uk-oblast.ru, я интересующую меня информацию не нашел.

Прошу ООО «Областная управляющая компания» - далее «ОУК» предоставить мне, как собственнику квартиры в доме - копии оригиналов документов, на основании которых «ОУК» осуществляет свою деятельность, в соответствии с ЖК РФ и других документов, а именно:

1. Копию Лицензии.

2. Копию протокола, распоряжения администрации или другого документа, который подтверждает законность обслуживания «ОУК» дома.

3. Копии оригиналов договоров с ресурсоснабжающими организациями, а именно: с поставщиками тепла-котельной, поставщиками горячего водоснабжения, поставщиками холодного водоснабжения-водоканалом, электроснабжения-мосэнергосбыт.

4. Копию линейной схемы электроснабжения всего дома, а именно с 1 по 6 секции(корпус А) и с 7 по 11 секции(корпус Б), предоставить №№ входящих приборов учета электроэнергии, зарегистрированных в «Мосэнергосбыт» для оплаты потребления абонентов и субабонентов как корпуса А, так и корпуса Б.

5. Предоставить копию методику расчета ОДН (обще домовых нужд) по электричеству.

6. Копию порядка определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, в соответствии с п.3 3) ст. 162 ЖК РФ.

7. Копию всего фамильного перечьня открытых лицевых счетов с 1 по 11 подъезды и с 1 по 19 этажи включительно.

8. Копию ежемесячных отчетов о проделанных работах по содержанию дома, с момента обслуживания «ОУК» дома.

9. Копию протокола общего собрания собственников, на котором утверждался тариф по статье: «Содержание и ремонт».

10 Копию отчета о проделанной работе по благоустройству территории по Договору с ИП Смирнов А.Н. от 26.06.2017г. на сумму 200 000 руб.
    11. Копию отчета о расходовании денежных средств, которые поступают от жителей указанного дома за бездоговорное потребление тепловой энергии от котельной РИК.

После ознакомления со всеми вышеуказанными мною документами, проверки их наличия у ресурсоснабжающих организациях и в жилищной инспекции МО, я готов заключить договор с ОУК на условиях, которые не противоречат РФ и не нарушают мои права.

Ответ прошу прислать по адресу: ____________________________________________________

_________________________________________________________________________________

Приложение: копия документа, удостоверяющий право собственности.

Собственник квартиры: _________________________

Дата:___________________
    Повторяю в другом формате

Вложения:

Николай и Елена и Алики нравится это.
  4. k.s.v.78

k.s.v.78 Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Честно, я вот не понимаю что Вы все бегаете и суетитесь с этими бумажками, заявлениями, жалобами...
    Плохо Вас обслуживают? Да пишите заявки, не сделали - жилинспекция и другие органы, тоже понятно... Не платите в конце-то концов...
    Никто же не может без постановки дома на кадастровый учет зарегистрировать право собственности...
    Не долго осталось же вроде?
  5. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    659
    Баллы:
    152
    Так устроена жизнь. Мы, к счастью, все разные. Если не можете понять, попытайтесь принять. ;) Есть собственники, которые хотят уже сейчас делать ремонт, жаждут защитить свои права, обратились с просьбой составить заявление в УК, Георгий Синицын выполнил пожелания.
  6. mikarina

mikarina Популярный

Симпатии:
    119
    Баллы:
    80
    кто нибудь обращался сегодня в управл компанию с просьбой впустить в подьезд собственника у которого оформлена право собственности на квартиру уже в регпалате? Может она уже смягчиться и разрешит нам входить в свои подьезды и в свои квартиры?
  7. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    465
    Баллы:
    121
    В субботу 25 ноября в 12 часов возле 8 секции будет собрание жителей.
    Повестка дня : 1. Оплата за электроэнергию.
    2. Разное
  8. Николай и Елена

Николай и Елена Популярный

Симпатии:
    72
    Баллы:
    49
    В.Соков о деятельности нашей УК (скопировал из чата)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
  9. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    465
    Баллы:
    121
    Автора в студию. Что реально вернули деньги?
    mnp нравится это.
  10. mikarina

mikarina Популярный

Симпатии:
    119
    Баллы:
    80
    написано
    перерасчет жителям дома №10А по улице 60 лет Победы в поселке Октябрьский

перерасчет по 395 лицевым счетам составила 1 миллион 702 тысячи 676 рублей.
    Это они посчитали и сделали перерасчет на все квартиры в карпусе 10А
    а в этом корпусе всего именно 395 квартир независимо от того заселены они или нет. И никто не пишет то что нам официально выписываются и накапливаются с течением времени коммунальные платежи независимо от того есть нам доступ к своим квартирам или нет. Прошу всем обратить на это особое внимание.
  11. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    465
    Баллы:
    121
    upload_2017-12-1_18-12-13.png
    upload_2017-12-1_18-12-49.png
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 1 дек 2017, предыдущая часть сообщения была опубликована: 1 дек 2017 ---
    Если перевести на человеческий язык,то УК не может управлять корпусом А и дано предписание провести конкурс.

Вложения:

Николай и Елена нравится это.
  12. Николай и Елена

Симпатии:
    72
    Баллы:
    49
    Недавно что-то подобное уже было. Суть такая же - УК нам не Ука. Но по-моему сейчас наша "Областная..." отошла на задний план, битва с Минстроем и Реестром в разгаре!
  13. Иван

Иван Активный пользователь

Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Корпуса А и Б нет. Есть дом номер 10А.Ук не может управлять нашим домом.
    mnp нравится это.
  14. Николай и Елена

Симпатии:
    72
    Баллы:
    49
    Сегодня получили из Госжилинспекции МИ.

Вложения:

15. Марина

Марина Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    38
  16. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    465
    Баллы:
    121
    Завтра,в среду 6 декабря в 10 утра приедет телевидение. Канал Москва 24.
    Надо заявить о себе и рассказать о творящемся беспределе. Нужна массовость.
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 7 дек 2017, предыдущая часть сообщения была опубликована: 5 дек 2017 ---
    Зарисовки с объекта
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 7 дек 2017 ---
    УК угрожает выставить охрану.
  17. Иван

Иван Активный пользователь

Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Вот ведь ......... с полицией шушукается. вся полиция на нее работает. вызвала и обсуждает как они ее охранять будут?? Да кто же она госпожа "Г"???)))
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 7 дек 2017, предыдущая часть сообщения была опубликована: 7 дек 2017 ---
    Это рейдерский захват при содействии полиции. УК не имеющая права управлять объектом, решает впускать или не впускать собственников в свои квартиры!
    От кого она собралась объект охранять с помощью полиции?? от собственников!??
    mikarina нравится это.
  18. Natalya

Natalya Популярный

Симпатии:
    100
    Баллы:
    80
    Когда уже можно будет посмотреть репортаж?
  19. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    465
    Баллы:
    121
    upload_2017-12-8_16-28-51.png
    upload_2017-12-8_16-29-28.png
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 8 дек 2017, предыдущая часть сообщения была опубликована: 8 дек 2017 ---
    Черным по белому и от официальных органов-УК отказано во внесении изменений в лицензию в связи с несоответствием заявления и требованиям документов.
    Перевожу на русский- УК не имеет лицензии на управление домом и следовательно находится на объекте незаконно.

Вложения:

Инари и Николай и Елена нравится это.
  20. Николай и Елена

Симпатии:
    72
    Баллы:
    49
    Вот-вот! ООО "Областной Лицензиат", а никакая не "Управляющая компания"- без прав, без средств, без совести и много чего другого.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)