Приборы учета (счетчики) воды и их поверка

Тема в разделе 'Новости и Жизнь в Октябрьском', создана пользователем Лёша, 10 окт 2012.

?

Вы прошли поверку счетчков воды?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

100,0%
  3. Впервые слышу

50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Лёша

Лёша Популярный

Симпатии:
    166
    Баллы:
    180
    Сегодня 10 октября 2012 года пришла бумага от ТСЖ Солнечная Поляна с просьбой к 15 ноября этого года провести поверку счетчиков горячего и холодного водоснабжения.
    В письме ссылаются на приложение к Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! где сказано
    Мне интересно с какой периодичностью необходимо проводить поверку счетчиков в Московской области, видимо также 4 и 5 лет для горячей и холодной воды?
    Может тогда уж проще и дешевле поменять счетчики и еще лет 5 не парится, ибо после поверки это нужно будет делать каждые 2 года?

IMG_0003.jpg IMG_0004.jpg IMG_0005.jpg

По моему ТСЖ сдуло один в один 3й лист своего письма отсюда, даже не задумываясь, что мы живем в МО Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
  2. hobbit

hobbit Модератор Команда форума

Симпатии:
    81
    Баллы:
    77
    Островцы, Раменский р-н, Московская область
    По идее поверка приборов осуществляется согласно своего технического паспорта, и уж точно не должна ссылаться на "постановления...", поверку осуществляет человек имеющий спец лицензию, обычно ТСЖ или УК нанимают такого человека и он ходит по квартирам проводит поверку, а потом выписывают либо отдельную квитанцию на оплату поверки, либо включаю в коммунальную платежку сумму за проведенную поверку ( сумма я думаю не больше 300 рублей за 1 прибор должна быть, учитывая масштабность работ и того меньше). Но это как должно быть, а как на самом деле и ссылки на законность я к сожалению не знаю...
  3. Лёша

Лёша Популярный

Симпатии:
    166
    Баллы:
    180
    Решил менять счетчик горячей воды, на те что с термодатчиком. Они конечно недешевы, не переплачивать за едва теплую воду по вечерам не хочу, утром например и днем вода действительно горячая. На вход в дом стоят счетчики тепла и ТСЖ оплачивает расход в соответствии с поступившим теплом, а мы, жильцы платим за объем входящей воды. Разница в фактической оплате получается очень приличной. В связи с этим вопрос, ставил ли кто подобные счетчики и сертифицированы ли они в России?
  4. hobbit

hobbit Модератор Команда форума

Симпатии:
    81
    Баллы:
    77
    Островцы, Раменский р-н, Московская область
    Я о таких и не слышала, Вам бы уточнить в УК будут ли они учитывать такие счетчики

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)