Важно Общение с органами власти всех уровней по ЖК "Сосновый Бор"

Тема в разделе 'ЖК Сосновый Бор и его ТСЖ', создана пользователем Дмитрий, 18 сен 2012.

1. Дмитрий

Дмитрий Научный сотрудник Команда форума

Симпатии:
    1.866
    Баллы:
    221
    Завтра в 16-00 в комитете по долевому жилищному строительству ...Московской области состотся совещание по нашему объекту. О результатах напишу на форуме.
    Последние данные очков репутации:
    Kkaterina77: 1 Очко 19 сен 2012
    Ярослав: 4 Очка 1 окт 2012
    Лена Гурьянова: 1 Очко 1 окт 2012
    Ярослав, Наталья Л, Лёша и ещё 1-му нравится это.
  2. муркот

муркот Популярный

Симпатии:
    90
    Баллы:
    49
    Дима , а ты будешь присутствовать на заседании?
  3. Дмитрий

Симпатии:
    1.866
    Баллы:
    221
    Да. Кроме меня там еще будет член Правления ТСЖ "Сосновый Бор" Родионова Ольга.
    Лёша нравится это.
  4. муркот

муркот Популярный

Симпатии:
    90
    Баллы:
    49
    а по поводу 29 сентября ?
  5. Brasco

Brasco Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    17
    Какие результаты совещания?
  6. Ольга1

Ольга1 Популярный

Симпатии:
    1.240
    Баллы:
    147
    Сегодня были на совещание, присутствовали члены комитета, представители администрации Люберецкого района и п. Октябрьский, Гончаров В.Б. ( Рикстройинвест) и мы дольщики, также дольщики СИ. Самые главные представители , которые могли разъяснить ситуацию в лице нашего застройщика "Риндайл" ( Черняков, Павлов) не приехали. Во время совещания пытались с ними ( Черняковым, Павловым) связаться по телефону "абонент не абонент". От этого толка от совещания было мало, просто поговорили, выпустили пар, решений так таковых не было. Комитет сказал, что на следующие совещания будут обязательно приглашать, и если надо доставлять застройщика ( Чернякова, Павлова), сказали что рычаги на это у них есть....
    Итог таков :
    1 . Соглашение подписано не было.
    2. Сроки по проведению следующего совещания не установлены.
    3. Администрация п. Октябрьский принимать 3-й корпус в рамках соглашения ( полюбовно) не будет, дело будет решаться через суд.
    4. Администрация Люберецкого района согласна подписать соглашение предоставленное Гончаровым В.Б за исключением некоторых пунктов, как я понимаю новый вариант им будет предоставлен и они его будут рассматривать. ( затягивается на неопределенный срок).
    5. Заявление комитета, что если они не получат в ближайшее время четкий ответ, что делать от застройщика, будут вынуждены сменить его нам. ( сказали, что рычаги найдут.) ( срок когда у них закончится терпение не установлен).
    А так мое мнение, что Администрации Люберецкого района заняла выжидательную позицию ( и планируют и дальше тянуть резину пока не настучат по шапке сверху), наша п. Октябрьского откровенно затягивает решения и создает помехи, намеренно искажает факты, комитет действительно намерен разобраться ( и это радует, но пугает своей неопределенностью в сроках), понятна позиция Гончарова В.Б - хочет достроить, как можно быстрее и отдать квартиры людям ( озвучил на совещание), пугает позиция Чернякова ( скрывается). Они реально создали такую пугающую ситуацию, что антиреклама нашего объекта привела к тому, что квартиры по реальной цене (продав, которые можно достроить дом) не продаются, мы имеем недострой, желание Гончарова В.Б и силы и возможности уже на исходе. Если будет такая ситуация и далее мы потеряем и подрядчика, тогда что нас ждет ума не приложу.
    Valin: 1 Очко (За участие в совещании и оглашение его итогов) 20 сен 2012
    Дмитрий: 3 Очка (За информацию.) 20 сен 2012
    Тата: 1 Очко 21 сен 2012
    Dwarf, Vladei, Тата и 5 другим нравится это.
  7. Дмитрий

Симпатии:
    1.866
    Баллы:
    221
    К сообщению Оли, могу лишь только добавить, что на совещании было предложено два варианта соглашения по завершению строительства Соснового Бора Первый вариант со стороны генподрядной организации (Рикстройинвест), второй со стороны застройщика (Риндайл). Гончаров В.Б., как генеральный директор Рикстройинвеста был согласен подписать любой из них и предложил двум администрациям, не тянуть время, а это сделать прямо на совещании. Однако это предложение пока ушло в некуда.
    По поводу собрания 29 сентября. Сейчас идет поиск помещения для его проведения. Как только появится информация я об этом напишу на форуме и мы постараемся проинформировать об этом всех дольщиков Соснового Бора.
    Ярослав: 4 Очка (Дмитрий, вы как всегда на высоте!) 20 сен 2012
    Лёша: 3 Очка (Благодарствую!) 20 сен 2012
    Тата: 1 Очко 21 сен 2012
    Тата, Лёша, Ярослав и ещё 1-му нравится это.
  8. Alshnayder

Alshnayder Пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    21
    п. Октябрьский, ЖК "Сосновый Бор" дом 2б. кв. 294
    С общей ситуацией понятно. А что с водой во 2-м корпусе?! Жители 3 корпуса смогут встретить зиму без прописки, а нам как-то уже важнее просто выжить в таких условиях. Горячей воды нет уже третью неделю, холодная и та по временной схеме до заморозков! Мы со своей стороны сделали все возможное.
  9. Дмитрий

Симпатии:
    1.866
    Баллы:
    221
    С водой все также, решения нет. На совещании при наших "стенаниях" по этому поводу нам ответили, ну Вы же сами заселились незаконно. А дальше выводы делайте сами. Наверное, во всяком случае мне так показалось, подразумевалось разбирайтесь с этим вопросом сами. А на вопрос Гончарова В.Б. ну и что, мне выселять людей, ответа не прозвучало.
  10. муркот

муркот Популярный

Симпатии:
    90
    Баллы:
    49
    Дима, а когда следующее заседание?
  11. Дмитрий

Симпатии:
    1.866
    Баллы:
    221
    Пока не известно, на совещании дату не назначили.
  12. Vladei

Vladei Популярный

Симпатии:
    66
    Баллы:
    57
    они вообще чтоли оборзели?
    елси выселять думают- буду думать о суде и пенях за просроченную сдачу по договору. Не слабо там натечет. И ПЛЮС, господа- будут мне оплачивать аренду жилья.
    Угадайте- что дешевле для всех- наладить "сраную" водичку или выселить всех?))
    Ответ очевиден даже для идиота.
    Продолжаем "существовать" в 2Б:(
  13. paul11

paul11 Популярный

Симпатии:
    590
    Баллы:
    152
    Судиться с кем? С Риндайлом? Вы выиграете суд, вопросов нет, только потом встанете в очередь должников, где с много миллионными исками к Риндайлу уже находятся Рикстройинвест, а так же на подходе (наверное) Октябрьский водоканал и т.д.
    Надо бороться, как в соседней теме написали Юрий1 и Екатерина (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!) на приеме у Терешина было всего пять человек. Письма в администрацию и Октябрьский водоканал подписало около 60 человек, а где остальные жители - дольщики второго и третьего корпусов?
    Или они думают, что за них все сделают, а они могут и дома посидеть?
    Когда на встречу приходят по 5 человек, а с ними беседует 7 «профессионалов» от администрации, то какой результат будет – никакого.
    О встрече разговор шел постоянно, более недели и все кто хотел, могли на ней присутствовать, за это спасибо Екатерине (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!).
  14. Vladei

Vladei Популярный

Симпатии:
    66
    Баллы:
    57
    Да я с радостью приду.Просто своевременно оповестите.Желательно на входах в Подъезды.если не сложно??
  15. Дмитрий

Симпатии:
    1.866
    Баллы:
    221
    Поверьте, это все только теория. Наши законы составлены так, то на практике суды, до ввода дома в эксплуатацию, по взысканию всех неустоек с Застройщика, принимают обычно отказные решения. Посчитать точный размер неустойки не могут. Правда, почему то, некторые судьи, выносят по точно таким же искам положительные решения, но это единичные случаи. Ну а про практическое исполнение даже положительного решения суда, в нашем случае, выше написал paul11. Самое главное, что все эти юридические тонкости, Застройщику известны намного лучше, чем нам и напугать подобным мы навряд ли его сможем.
  16. Vladei

Vladei Популярный

Симпатии:
    66
    Баллы:
    57
    пугать никто не намерен.
    Есть знакомые у меня которые отсудили у застройщика плату за аренду жилья за просрочку сдачи.
    Так что, к очередям вы разве не привыкли?
    Встанем в очередь.Юристы тоже имеются.
  17. 2604olga

2604olga Популярный

Симпатии:
    201
    Баллы:
    65
    Vladei, к сожалению, в нашей стране выиграть суд - это даже не полдела. Гораздо сложнее получить деньги. Вашим знакомым повезло, если им это удалось.
  18. Vladei

Vladei Популярный

Симпатии:
    66
    Баллы:
    57
    Всем: с таким подходом мы и будем жить в таком государстве, в котором ваш пессимизм будет руководить вами.Не начинайте про реализм.
    Пример из практики. недавно я обнаружил что у поста ГИБДД(именно в сторону Москвы(в люберцы)-ближайший пост ГАИ от Октябрьского- ОГРОМНЫЕ пробки тк светофор работает в ЗЕЛЕНОМ режиме по 5 сек(невозможно даже тронуться успеть, а если неопытная девушка на механике?)!
    Пока я не обратился с ходатайством в ГИДД МОСКВЫ И МОС ОБЛАСТИ никаких мер не было принято.
    Угадайте- что то изменилось? первая мысль- да отписались и все да?
    АН НЕТ! Изменили режим работы светофора- СЕГОДНЯ ЛИЧНО ПРОВЕРИЛ! Пришел ответ что увеличили УВЕЛИЧИЛИ время горения зеленого до 12 СЕКУНД!))):)
    А вы говорите- государство, повезло и тп.
    Активнее проявляйте свою жизненную позицию,КОЛЛЕГИ!:)
    И всё будет хорошо!
    От одного человека,верю, зависит мир во всем мире)Или Война.
    в общем ваша реакция мне будет очевидной- мне ведь просто повезло...
    Admin: 2 Очка (За общественно полезное деяние, ждем скана письма) 21 сен 2012
    mnp: 1 Очко 24 сен 2012
    Лёша и Admin нравится это.
  19. 2604olga

2604olga Популярный

Симпатии:
    201
    Баллы:
    65
    Мы говорим немного о разных вещах. Я вам говорю про получение денег. За то время, что вы будете судиться, деньги просто растворятся. Вы будете подавать в суд на Риндайл. Считайте, что Риндайл уже банкрот., так как должен РИКу 500 000 000 рублей. Дальше Вы с кем будете судиться? С какой организацией? Пока дойдёт до личного имущества, всё уже будет распродано и вывезено, либо поделено.
    А про светофор, вы молодец. Но это не самое сложное, добиться от государства выполнения нормативов. И у меня активная жизненная позиция, такая же как у Вас. Пример: "Арбат Престиж, что на Соколе вывесил оформление непристойного содержания (голые мужики), достучалась до комитета по антимонопольной политике, завели дело,сняли, Арбат престиж заплатил штраф", запретили официально перекрывать проход от одного дома до другого в виду строительства нового жилого комплекса, убрали палатку от школы. Но нигде, заметьте, не были замешаны большие деньги. Просто у меня немного больше опыта в плане долгов по юридическим лицам.
    И деньги Социальной Инициативы не найдены до сих пор.
    И, давайте, не будем больше спорить. Каждый выбирает для себя тот путь, который ему кажется верным.
    Лёша: 3 Очка (За активную жизненную позицию! Во многом согласен с вами.) 21 сен 2012
    Дмитрий: 5 Очка (Все верно.) 21 сен 2012
    Дмитрий, Vladei и Лёша нравится это.
  20. Vladei

Vladei Популярный

Симпатии:
    66
    Баллы:
    57
    Выражаю свое искреннее уважение и признательность.
    Но сидеть сложа руки-не станем.
    Мы не спорим.
    Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)