Жизнь корпуса 2Б

Тема в разделе 'ЖК Сосновый Бор и его ТСЖ', создана пользователем Nikka, 20 дек 2013.

1. Nikka

Nikka Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    31
    Добрый день, Уважаемые соседи.
    понимаю что моя тема наименее важная чем вода, свет и тепло, но все же многие из нас уже живут здесь и не одни а с семьями.
    Хотела обратиться к жителям 11 секции в частности.
    1. Уборка тер-ии, к сожалению кроме нас самих никто этого делать не будет, хотя и работа Рика тоже не впечатляет.
    Мы с мужем почистили дорожку и ступени, но весь наш труд пойдет насмарку если не приобрести реагент и не посыпать дорогу.
    По стоимости в кастораме видела 10кг(если не ошибаюсь) 299р, не знаю как это сделать скидываться деньгами или проще покупать такие вещи по очереди?
    может у кого есть выход на дворников у которых можно его приобрести, это конечно будет дешевле.
    2. У нас на первом этаже нет лампы, может есть мужчины в нашей секции которые дружат с лампочками? и могут ее вставить.
  2. Наталия

Наталия Популярный

Симпатии:
    155
    Баллы:
    80
    Nikka, у меня такой вопрос по 10 секции к инициативной группе. Неужели нет денег на 100 кг реагентов, которые рассыпали бы сами жители? Лампы внизу у нас тоже нет. Лампочки на этажах мы вкручиваем сами. Объявления о митинге нет (хотя о собрании есть), будто бы -мы отдельное государство. Если мы не будем ходить на митинги и решать общие проблемы всего 2 корпуса, то так и будем жить на стройплощадке, где никто не будет делать ничего ,кроме отстегивания денег не зная куда, и на что.
    Kkaterina77 нравится это.
  3. Nikka

Симпатии:
    45
    Баллы:
    31
    Наталья, такие вопросы я не могу задавать инициативной группе, потому что я денег никаких не сдавала. и сдавать не буду пока мне не объяснять на что и почему и не дадут отчетных документов.
    И тем более я об этом услышала от соседке на улице, что она куда-то, кому-то, на что-то отдавала.
    еще опять же от соседки узнала что дали квитанции за тепло. Здесь об этом ни слово, объявлений нет, на почту ни кто ничего не присылал и т.д. - вот по этому поводу есть вопрос.
    Я например готова оплачивать комуналку, только чтобы это было официально. просто мы воду и свет ее не использовали ту которая оплачивалась при получении ключей. Я так понимаю. что обслуживать нас будет РИК и сейчас тоже он тепло дает, от этого оплаченная вода и свет должны быть учтены.
  4. Дмитрий

Дмитрий Научный сотрудник Команда форума

Симпатии:
    1.856
    Баллы:
    221
    Nikka, РИК не собирается обслуживать 2 б, так же как, по крайней мере, пока не наблюдается других желающих этим заняться. Сейчас инициативная группа 2 б, т.к. Риндайл совершенно отстранился от вопросов обслуживания корпуса и "исчез с горизонта", пытается решить вопрос об оплате коммунальных услуг за ООО Риндайл дольщиками, проживающими в 2 б, напрямую поставщикам соответствующих услуг. РИКу за тепло и горячую воду, Октябрьскому водоканалу за холодную воду и канализирование, Мосэнергосбыту за свет. Инициативная группа, сейчас всеми возможными методами старается, как минимум, недопустить отключения коммунальных услуг и, лично мое мнение, дольщикам 2 б, не стоит требовать от них большего, чем они могут сделать в нынешней ситуации. Речь про "официально и по закону" может идти только в случае, если проблемы на стройке решает ООО Риндайл или корпус будет введен в эксплуатацию. Все остальное на уровне самоуправления дольщиками 2 б, не более того. Поэтому, опять же лично мое мнение, так Вы, судя по всему активный и небезраличный человек, подключайтесь к вопросам самоуправления корпуса и помогайте инициативной группе решать проблемы обслуживания корпуса. Самоуправление - это самостоятельное решение всех проблем, заниматься решением ваших проблем, кроме вас самих, вообщем то сейчас некому.
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    mnp, ЗЛОЙ, Окси и 2 другим нравится это.
  5. АСЯ

АСЯ Популярный

Симпатии:
    122
    Баллы:
    69
    Уважаемые соседи! Я понимаю ваше не довольствие и не в коем случае не хочу своими высказываниями спровоцировать конфликтные ситуации...Но,Но вы или забылись или не понимаете о чём идёт речь никто нам сейчас не обязан ничего оказывать НЕ какие услуги и мы живём на честном слове- официально по документам вы знаете мы строй площадка...от доброты душевной пока мы со светом и водой и отоплением или вы забыли как мы испытывали на себе отключения электричества и никто особо не хотел нам помогать, а уважаемая администрация отключала телефоны или футболила...и прошу вас думайте ,что вы пишите на форуме не дразните так сказать гусей! Сдавать вам деньги не сдавать решайте сами,но из-за 100 рублей пока решаются наши общие вопросы мы можем на накликать на себя большие неприятности...А про квитанции я вообще на вашем месте помолчала бы нам по моему пообещали и в лес всех вывести и расселить по школам и другим учреждениям...ходите на собрания, чтобы не было этой глупой писанины...Пока такое положение подвешенное может можно потерпеть и пожертвовать чем то...мы сами себе меняем лампочки эта тема уже поднималась, когда решатся вопросы и тогда будем возмущаться когда будет к кому претензии предъявлять сейчас нас никто не обслуживает и всё на добровольном начале...
    ЗЛОЙ, Окси и Тата нравится это.
  6. Alex+Tata

Alex+Tata Активный пользователь

Симпатии:
    59
    Баллы:
    39
    Для понимания ситуации на объекте, нужно посещать собрания. А по поводу сбора средств, у Вас видимо коммунизм в квартире и все решается само собой. А здравомыслящие жильцы понимают наши общие проблемы и помогают их решить.
    АСЯ, Тата, ЗЛОЙ и ещё 1-му нравится это.
  7. yulyona7

yulyona7 Популярный

Симпатии:
    141
    Баллы:
    80
    Обращаюсь ко всем жителям 2Б, вы просто поступили по свински, никого не было на митинге, ах да один парень сказал, что он с 2Б.
    Неужели так тяжело было придти на митинг, пройти всего 5 минут и даже не надо было тратится на транспорт, ведь мы с вами, т.е . 2А и 2Б в одной упряжке. Многие на форуме возмущаются, что жители 3 корпуса нигде не участвуют, а что же вы 2Б, находясь рядом не соизволили принять участие или вы уже все в шоколаде, хоть и в горьком, но шоколаде и вам плевать на 2А. А ведь проблемы у нас с вами одни и решать их нам все равно надо совместно, а если так дальше будет продолжаться, если вы нигде не будите присутствовать, то дом будут достраивать еще 100лет . Странно даже Пажина Д. не было, он где потерялся? У вас будет 22 декабря собрание, хоть там поставте подписи на письмах-обращениях. А еще все, до этого предлагали митинг в Москве, так кто туда поедет, если вы даже под носом не захотели придти, поедет 3 человека, так толку от этого никакого, нужна массовость. Я надеюсь, что последующие митинги будут массовые и на них будут все 2А и 2Б, не надо отделяться у нас одна задача - ДОСТРОЙКА ДОМА и решать эту проблему нужно совместно.
    Kkaterina77, Alex2312 и Lel нравится это.
  8. ЗЛОЙ

ЗЛОЙ Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Ну вы и говно, за вас и таких как вы ,бегают, договариваются, стараются, чтобы все хорошо было. А вы напишите,пожалуйста, где вы точно проживаете,люди будут знать ,где живет говно за их счет!
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Ольга1, Alex+Tata, Альберт и 2 другим нравится это.
  9. Дмитрий

Дмитрий Научный сотрудник Команда форума

Симпатии:
    1.856
    Баллы:
    221
    За прошедшую неделю из 2 б в РИК оплатили за тепло аж целых 16 человек. Это не есть хорошо и уверен, если дела и дальше пойдут в таком темпе, то инициативной группе будет очень сложно в переговорах с поставщиками услуг. Пока в корпусе не было тепла звучало много слов о готовности и желании оплачивать потребляемые коммунальные услуги, инициативная группа 2 б нашла компромисс с РИКом и пока переход от слов к делу особо не наблюдается.Не знаю, как инициативной группе, но мне было не очень приятно, когда мне сообщали подобную информация, т.к. лично я не в одном кабинете говорил о готовности дольщиков 2 б оплачиваться то, чем они пользуются.
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Ольга1, Альберт, lukas007 и 2 другим нравится это.
  10. АСЯ

АСЯ Популярный

Симпатии:
    122
    Баллы:
    69
  11. АСЯ

АСЯ Популярный

Симпатии:
    122
    Баллы:
    69
    Уважаемый Дмитрий я разговаривала с многими соседями они будут платить обязательно есть конечно такие самородки которые мутят воду...причины всего лишь две по задержкам.. многим в конце месяца зарплаты дадут и пенсии и люди просто пытаются правильно рассчитать бюджет так как на носу новогодние праздники и много выходных,а вторая причина просто ждут чтобы декабрь прошёл и заплатить за прожитое как и была договорённость что половина ноября и весь декабрь...поэтому не волнуйтесь как это всё пройдёт все заплатят ну по крайней мере большинство,а кто не хочет платить знайте не к чему хорошему это не приведёт! Давайте ничего не будем платить и не куда не ходить и посмотрим что будет без света,воды,отопления...вы что думаете нам в таком положении кто то чем то обязан да ещё без оплат одумайтесь, а кто уж совсем категоричен в этом вопросе оставьте своё мнение при себе дома на кухне обсудите...да и вообще не понятны ваши переживания квитанция в 3 экземплярах одна вам остаётся...в чём волнение...да и суммы не бешеные..А насчёт инициативной группы вы зря камни бросаете они такие же жильцы со своими семьями которые надо кормить и работать и приходят они поздно многие да ещё занимаются проблемами нашего дома договариваются о многих вещах...ну извините ,что не успевают купить реагент у них тоже свои дела могут быть, они решают возможно даже важнее проблемы мы же не всё знаем, да и ещё бесплатно бегают, люди имейте совесть!
    Alex+Tata и Лека нравится это.
  12. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    377
    Баллы:
    121
    А вы написали свои данные на ОБЩУЮ почту sosnovybor.2013@yandex.ru ? Тогда бы и получали рассылку.А если писали,то проверьте,может письма в спаме.
    а насчет объявлений,не развешанных на подъезде.....Кто получил рассылку,мог бы и сам развесить или мне из Москвы надо было приехать и самой всё сделать?
    Однажды я так сделала и что имела на выходе?Все сорвали и обвинили,что занимаюсь рекламой.
    Тата и Лека нравится это.
  13. Nikka

Симпатии:
    45
    Баллы:
    31
    Дмитрий, под официальными оплатами я имею ввиду платежку на какую-либо фирму будь то Рик и т.д., а не что-то иное. Вы же должны понимать, что если оплатить что-то на "Васю пупкина" потом придут и спросят, а куда это вы платили... а ответ дать никто не сможет. Или ответить что-то вроде отдали налом куда-то, они обещали заплатить(как-то не убедительно вовсе).

А от Инициативной группы я не в коем случае ничего не требую. Люди делают, многое для себя в первую очередь, чтобы жить в своей квартире, но и для других в том числе.
    У меня только одна просьба или даже не знаю как это назвать - это оповещение. потому что о митингах мне на почту приходят все письма, здесь тоже все читаю. на собраниях бываю(не была на последних двух), но информации как таковой нет.

Я за включиться в Ваши ряды по самоуправлению, как только перееду в Сосновый бор, так как из Москвы это делать просто нереально.
  14. Nikka

Симпатии:
    45
    Баллы:
    31
    А Вас смотрю здесь давно не банили, у Вас вообще уважение к людям есть или Вы просто без воспитания? Если Вы лично с таким подходом к людям о чем-то пытаетесь договориться, то понятно почему движений нет. Уж тогда лучше вовсе без представителей, чем с таким.
    Наталия нравится это.
  15. Nikka

Симпатии:
    45
    Баллы:
    31
    Дмитрий, подскажите пожалуйста, где все-таки можно взять платежку на тепло?
  16. Nikka

Симпатии:
    45
    Баллы:
    31
    да, получаю письма на почту - по митингам, больше к сожалению никакой информации.
    еще раз продублирую инфу на почту.
    спасибо
  17. Наталия

Наталия Популярный

Симпатии:
    155
    Баллы:
    80
    У меня точно такой же вопрос. Дмитрий пишет о том, что оплатили всего 16 человек. Так что это за тайны мадридского двора? Не все могут каждый выходной посещать собрания, уже потратив перед этим полдня на митинг.
    Nikka нравится это.
  18. АСЯ

АСЯ Популярный

Симпатии:
    122
    Баллы:
    69
  19. АСЯ

АСЯ Популярный

Симпатии:
    122
    Баллы:
    69
    Уважаемые соседи! возьмите квитанции у инициативной группы и подробно вам воочию всё расскажут кому платить и тогда вот этой писанины не будет,понятно что не все могут посещать собрания с Москвы договоритесь с соседями пусть они вам возьмут они уже 2 недели раздаются на собраниях...И пожалуйста не накручивайте себе сами по поводу высказываний человека которые вам не понравились-он ходит и ночами после работы откачивает канализации не спит как мы все с остальными мужчинами которые с ним выполняют не очень приятные мероприятия по мусору и так далее...естественно обидно слышать в свой адрес негатив, не каждый муж я смотрю побежал и что либо сделал дай бог чтобы лампочки в крутили...многие отстраняются делают вид что их это касается, а остальная половина просто работают без выходных и поздно возвращаются их тоже укорять с моей стороны будет не правильно..
    Ольга1 и Тата нравится это.
  20. АСЯ

АСЯ Популярный

Симпатии:
    122
    Баллы:
    69

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)