Банкротство Риндайла

Тема в разделе 'ЖК Сосновый Бор и его ТСЖ', создана пользователем Уля, 12 дек 2014.

1. Светлана Ко.

Светлана Ко. Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    Добрый день, вопрос к юристам на сайте. Подскажите, пожалуйста, у меня квартира куплена на два человека, ну т.е. 1/2 доли, это мы с мамой так оформляли. нам с ней одно заявление писать от двоих, или каждой ? и еще, пока все это длится я поменяла фамилию, документы на кв на старую фамилию, как это писать в заявлении.
    если что, я могу заплатить за консультацию, посоветуйте, куда можно подъехать иили в какую контору лучше обратиться по этому вопросу.
  2. Nency222

Nency222 Популярный

Симпатии:
    88
    Баллы:
    49
    Отвечу по второму вопросу, т.к. недавно с этим столкнулась. По поводу смены фамилии, ко всем документам, которые будете отправлять в арбитраж, риндаил, управляющему вам нужно приложить копию свидельства о регистрации брака или свидетельства о смене фамилии. И все новые заявления писать на новую фамилию.
  3. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    659
    Баллы:
    152
    В законе нет четких положений должны Вы подавать одно заявление от 2 участников строительства на одну квартиру или два заявления, указывая право на ½ в одной квартире.
    Выбор за Вами.

Но лучше, чтобы Ваши заявления не засунули в разные папки(поскольку квартира то одна) – удобнее для управляющего и Арбитражного судьи – написать одно заявление от 2 участников строительства, указав ½ доли за каждым.

По поводу смены фамилии – указываете настоящую(и в скобках указываете бывшую фамилию).

И в приложении прилагаете копию документа – подтверждающего смену старой фамилии на новую.
    Лека нравится это.
  4. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    465
    Баллы:
    121
    Срочно.Нужны добровольцы для обзвона дольщиков,не получающих рассылку(у нас нет их почты).
    Таких оказалось многовато,а нам нужны все.
    Писать на sosnovybor.2013@yandex.ru
  5. Светлана Ко.

Светлана Ко. Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    Большое спасибо всем за ответы
  6. zunechka

zunechka Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    38
    добрый день. вопрос может не совсем по теме- подскажите плиз могу ли я подать в Пресненский суд на неустойку к ООО Риндайл за просрочку сдачи квартиры если в 2013г. я подавала по данному поводу в Люберецкий суд и мне присудил наш доблестный суд !!!!!! ;)5000 рублей.:mad:. спасибо
  7. Катерина

Катерина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    проще подать документы через юриста Некрасова и не париться по этому поводу.
  8. Ноябрёнок

Ноябрёнок Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    Потратиться на юриста, чтобы выиграть невыполнимое требование на выплату пени? Сильно!
    Лека нравится это.
  9. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    659
    Баллы:
    152
    Можете попробовать, но Пресненский суд вправе отказать, всвязи с начатой процедурой наблюдения в процессе банкротства ООО"Риндайл" с 04.12.2014 г.
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 24 дек 2014, предыдущая часть сообщения была опубликована: 24 дек 2014 ---
    Некоторые дольщики все еще сомневаются в необходимости подачи заявлений о передаче жилых помещений в Арбитражный Суд, управляющему и в Риндайл. Мотивируя это тем, что так называемый новый застройщик «Эскиз Строй Проект» все таки достроит, сдаст дом в эксплуатацию, поэтому и нет необходимости подачи заявлений в Арбитраж.

Заявления были бы не нужны:

1. Если Черняков А.И. или ООО «Эскиз Строй Проект» действительно все достроят и сдадут наш дом в соответствии с 55 статьёй градостроительного кодекса РФ (с лифтами, отоплением и т.д.).

2. Если ООО «Эскиз Строй Проект» подпишет с каждым дольщиком дополнительное соглашение, в соответствии с Соглашением № 8 от 30.07.14г. к Инвестиционному контракту от 19.11.2001г.( которые он должен был подписать со всеми до 30.09.14г., но почему-то не подписал) и не потребует при этом денег.

3. Если ООО «Эскиз Строй Проект», после выполнения первых двух «если» - подпишет с каждым дольщиком акт приема-передачи квартиры, и не потребует за это денег.

4. Если при этом Вам не откажут в регистрации права собственности на квартиру в сданном в эксплуатацию доме, ввиду незаконченного банкротства ООО «Риндайл».

4.Если (возможно еще что-то учли).

Напоминаем, что Администрация, застройщик, и прочие чиновники обещали нам выполнение всех выше перечисленных «Если» до конца 2014 года. Но опять обманули!

К сожалению все эти «Если» не выполнены. Незнание закона в данном случае – может оставить Вас без квартиры. И изменить уже ничего будет нельзя опять же в соответствии с законом, в данном случае законом «О банкротстве», который Вы проигнорировали.

Что будет завтра и как будут развиваться ситуация с нашим домом – вразумительного ответа от тех, от кого это зависит пока нет.

Если не хотите потерять свои квартиры, подавайте заявления!
    Лека нравится это.
  10. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    465
    Баллы:
    121
    Уважаемые дольщики,будущие соседи!
    Скоро заканчивается срок принятия заявлений в реестр требований о передаче жилых помещений.Надо пошевеливаться.По хорошему все надо успеть подать до Нового года,потому-что в праздники ничего не двигается.
    Выкладываю пожелания Адвокатской конторы Некрасова по их просьбе.Так как для перевеса требований Риндайла нас пока очень мало.
    Подробную информацию можно посмотреть на сайте по данному адресу: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! .
    Какую помощь Правовой центр оказывает дольщикам ЖК "Сосновый бор"?
    Правовой центр ведет судебные дела участников строительства по сопровождению процедуры наблюдения ООО "Риндайл".

Стоимость ведения дел Правовым центром Олега Некрасова существенно снижена по сравнению с обычной стоимостью услуг наших юристов.

Предметом договора поручения является защита прав и законных интересов доверителей в процедуре наблюдения ООО "Риндайл", включая, но не ограничиваясь: составлением обращений, заявлений, жалоб, в том числе заявлений о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, предъявление обращений в суд, участие в заседаниях арбитражных судов, участие в собрании кредиторов должника, участие в переговорах по вопросу завершения строительства многоквартирного жилого дома, иными словами - полное сопровождение в рамках наблюдения в деле о банкротстве ООО "Риндайл".

В состав услуг включаются все судебные процедуры. Доверители лишь выдают доверенность юристам Центра, остальное юристы делают сами.

Всего 7000 рублейдля наших доверителей составляет стоимость ведения судебного дела гражданина - участника строительства в Арбитражном суде Московской области в рамках наблюдения ООО "Риндайл", учитывая, что ориентировочный срок наблюдения составляет 7 месяцев, также 500 рублей на почтовые расходы.

Необходимо учесть к тому же, что юридические действия совершаются от имени каждого доверителя, и в арбитражном процессе будут представлены интересы каждого доверителя центра отдельно. Это касается и вопроса включения в реестр требований о передаче жилых помещений.

Документы необходимые при встрече: решение суда о признании права, свидетельство если получали, нотариальная доверенность на юристов (если не оформляли, можем выслать форму по электронной почте).

Для граждан, которые обращаются впервые, необходимы также документы на основании чего возникло право: договор ДДУ, уступки права, платежные документы по оплате квартиры.

Удобное время для встречи для заключения договоров на представление интересов в Арбитражном суде можно согласовать с юристами по телефону 84955054656.

Адрес офиса: 105064 Москва, улица Воронцово поле, 16, строение 6, третий этаж.

С уважением,
    Правовой центр Олега Некрасова
    +74955054656; +74955046534
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Все файлы проверены, вирусов нет
    1 файл
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    41 КБСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 25 дек 2014, предыдущая часть сообщения была опубликована: 25 дек 2014 ---
    Кто хочет и может подать заявление самостоятельно,пишите на почту sosnovybor.2013@yandex.ru ,вышлем образцы и ответим на вопросы.
    Еще ,к сведению, в корпусе 2 Б есть юрист Роза.
  11. STELENA

STELENA Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    6
    Здравствуйте!
    А кто-нибудь знает, через какое время от получения Арбитражным судом заказного письма моя фамилия должна появиться в списке участников дела на сайте арбитража? Например, письмо моё арбитраж получил 23 декабря (отследила почтовое отправление), а в список кредиторов (заявителей) на страничке нашего дела меня ещё не внесли, а сегодня уже 25 декабря . Это нормально? И могут ли вообще не внести в список?
  12. Алекс 79

Алекс 79 Популярный

Симпатии:
    60
    Баллы:
    49
    Qqq
    А как посмотреть этот список на сайте Арбитража? Дайте ссылку пожалуйста
  13. STELENA

STELENA Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    6
    ну, насколько я поняла, это вот здесь:
    и там, нажав "Все участники", Вы увидите список из около 40 фамилий
  14. Nency222

Nency222 Популярный

Симпатии:
    88
    Баллы:
    49
    Н-да, очень мало людей. Я бы сказала катастрофически мало людей.
    С таким успехом мы ничего не сможем решить.
    Вам на почту должно прийти уведомление, маленькая такая бумажка, с адреса арбитражного суда, что они получили пакет ваших документов. Я появилась в списке в этот же день как получила это уведомление.
    Кстати, все заявления написаны под новой фамилией, в скобочках старую не ставила, только приложила копии свидетельства о смене фамилии.
  15. irikor

irikor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    22
    Вчера сдала пакет документов в Арбитражный суд. Когда я могу появиться в списке?
  16. Неля

Неля Популярный

Симпатии:
    90
    Баллы:
    49
    Я отправила документы в прошлую субботу уже 6 дней, а в списке меня до сих пор нет! Такое может быть? Отправляла из моск. области. Сколько же может идти письмо?
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 26 дек 2014, предыдущая часть сообщения была опубликована: 26 дек 2014 ---
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 26 дек 2014 ---
    Ненси, а через которое время после отправки писем Вы получили уведомление из арбитража?
  17. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    659
    Баллы:
    152
    Не надо волноваться о том, что Вы все отправили, а в списках участников на передачу Вам квартиры в банкротном деле Риндайл - Вас пока нет.
    Видимо помощник судьи, который и вносит эти данные в электронном виде - ушел в отпуск, приболел, отпросился у судьи пораньше на праздники и т.д..
    Все, кто подал и успеет подать до 13.01.15г. - будут в этом списке. Дата на почте(на кассовом чеке почты России) должна быть не позже 13.01.15г.
    paul11, Лека и Kkaterina77 нравится это.
  18. Александр_

Александр_ Активный пользователь

Симпатии:
    72
    Баллы:
    39
    А что будет, если человек не успеет отправить? Будет ли возможность как-то вступить в этот процесс, что об этом говорит нам нота закона?
    Пожалуйста просвятите, поскольку таких людей я думаю будет и не мало. Некоторые до сих пор не получили решение суда, другие вообще не в курсе происходящего.
    Лека нравится это.
  19. Nency222

Nency222 Популярный

Симпатии:
    88
    Баллы:
    49
    Отправила все 16-го, из Москвы, 22-го появилась в списке.
    Учитывая, что почта перегружена перед НГ, думаю это как то влияет на ход процесса.
  20. den75

den75 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Кто не уверен в почте России может воспользоваться Электронным правосудием и подать заявление через сайт:
    Алики нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)