Банкротство Риндайла

Тема в разделе 'ЖК Сосновый Бор и его ТСЖ', создана пользователем Уля, 12 дек 2014.

1. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    453
    Баллы:
    121
    Уважаемые дольщики 2-го корпуса ( А и Б включительно),читающие форум,но не получающие рассылку с адреса sosnovybor.2013@yandex.ru , напишите пожалуйста туда (ФИО,№ секции,№ квартиры и № телефона),а не мне в личку. Вся информация будет рассылаться массово,отвечать и объяснять каждому нет возможности.
  2. zunechka

zunechka Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    38
    подскажите пожал-та если я поменяла паспорт рф (в договоре на квартиру указан старый) достаточно ли будет для арбитражного суда снятой копии нового паспорта с пометкой о старом или надо заниматься переоформлением договора? спасибо
  3. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    453
    Баллы:
    121
    У меня такая же история.Даже ездила в Регпалату в Люберцы.Там в Справочной сказали,что можно не переживать,но если ооочень хотите,то ищите застройщика и заключайте с ним Дополнительное соглашение.Вот сижу и думаю-очень ли мне надо и как его найти,этого застройщика.А с другой стороны,когда судилась на право собственности,то проблем не было.Был один паспорт,сейчас другой,завтра третий....
  4. zunechka

zunechka Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    38
    спасибо
  5. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    453
    Баллы:
    121
    Информация по процедуре банкротства
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 16 дек 2014, предыдущая часть сообщения была опубликована: 16 дек 2014 ---
    Карточка арбитражного управляющего
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
  6. STELENA

STELENA Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    6
    Отдельное спасибо Синицыну Георгию и инициативной группе!
  7. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    649
    Баллы:
    152
    Кратко информация о приеме у Заместителя Председателя Правительства МО

Елянюшкина Г.В. 18 декабря 2014г.

На встрече были: Елянюшкин, представитель Минстроя(ФИО не помним), представители дольщиков – Синицын и Батурин.

Мы (дольщики) проинформировали о состоянии на стройке на 15 декабря 2014г.:

Утвержденный график работ не выполнен, сдачи дома до конца 2014г. не будет.

На что Елянюшкин Г.В. обращаясь к представителю Минстроя заявил:

Я не понял, мы же уже на Градостроительном совете у Губернатора закрыли тему Риндайл.

Представитель Минстроя заявил:

Действительно застройщик испытывал трудности с финансированием, но продаст квартиры на 18-19эт. и деньги будут, но пока не покупают.

Елянюшкин заявил : пусть обратиться к нам, у нас есть банк или крупный застройщик, который сможет под залог квартир(раз никто не покупает)выдать ему деньги на покупку лифтов и оборудования.

В итоге нам сообщили о том, что до нового года должен быть составлен конкретный план работ сдачи дома в эксплуатацию до конца 1 квартала(в соответствии с утвержденной Губернатором дорожной карты), оплата лифтов и оборудования должна быть осуществлена до нового года.

Вопрос, который уже задают дольщики:

А зачем мы заявляем требования на квартиры в процессе банкротства ООО «Риндайл», если Черняков А.И. или ООО «Эскиз Строй Проект» все достроят и сдадут дом?

Ответ:

- Если Черняков А.И. или ООО «Эскиз Строй Проект» действительно все достроят и сдадут дом в соответствии с 55ст. Град.кодекса и без всяких гарантийных писем о достое потом когда-нибудь.

- Если ООО «Эскиз Строй Проект» подпишет с каждым дольщиком дополнительное соглашение, в соответствии с Соглашением № 8 от 30.07.14г. к Инвестиционному контракту от 19.11.2001г.( которые он должен был подписать со всеми до 30.09.14г., но почему-то не подписал) и не потребует при этом денег.

- Если ООО «Эскиз Строй Проект», после выполнения первых двух «если» - подпишет с каждым дольщиком акт приема-передачи квартиры, и опять же не потребует за это денег.

- Если при этом Вам не откажут в регистрации права собственности на квартиру в сданном в эксплуатацию доме, ввиду незаконченного банкротства ООО «Риндайл».

- Если (возможно еще чего-то забыл).

Вот если все эти вышеуказанные «если» будут выполнены, то тогда Вы просто о банкротстве ООО «Риндайл» и не вспомните.

А слова даже такого чиновника как Елянюшкин Г.В. – пока только слова и не более.
  8. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    453
    Баллы:
    121
    А41-32673/2014 -
    обновления в картотеке
    арбитражных дел
    Заявление о включении в
    реестр требований о
    передаче жилых
    помещений.
    Началось...уже поступило три заявления.Подключайтесь быстрее.до Нового года надо все сделать.
  9. Лека

Лека Популярный

Симпатии:
    160
    Баллы:
    80
    и что это значит?
  10. Алики

Алики Популярный

Симпатии:
    453
    Баллы:
    121
    Это значит,что первые заявления о вступлении в реестр требований о передаче жилых помещений уже пришли в арбитражный суд.И нас должно быть много,иначе попадем в конкурсную массу.
    Лека нравится это.
  11. mikarina

mikarina Популярный

Симпатии:
    118
    Баллы:
    80
    у меня одно заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений было заполнено по образцу представленному на форуме,

а второе заявление о внесении в реестр кредиторов на денежные требования . почему мои оба заявления приняты как Заявление об установлении размера требований кредиторов?

На форуме есть юристы, напишите пожалуйста у меня отнимут квартиру? Судебное решение приложено к заявлению о включении в реестр требовании о передаче жилых помещений.
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 21 дек 2014, предыдущая часть сообщения была опубликована: 21 дек 2014 ---
    судебное решение Люберецкого суда на право доли в собственности в виде 2-х комнатной квартиры
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 21 дек 2014 ---
    а денежные требование тоже подтверждены судебным решением Пресненского суда о неустойке и Люберецкого суда о госпошлине
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 21 дек 2014 ---
    кто разбирается в юридических формулировках поясните пожалуйста что означает запись в арбитражном суде по банкротству "Заявление об установлении размера требований кредиторов" , я это поняла так что требования квартиры преобразованы в денежные требования. Напишите пожалуйста кто разбирается, что значить эта запись и чем она нам грозит. Нам потому, что такая запись не только у меня. Спасибо.
  12. Дмитрий

Дмитрий Научный сотрудник Команда форума

Симпатии:
    1.866
    Баллы:
    221
    Девочка из канцелярии суда, слишком не разбираясь шлепнула не на ту клавишу. Стандартная проблема. Суд будет рассматривать требования, изложенные в вашем заявлении, а не то, что указала канцелярия в карточке дела. Поэтому, успокойтесь и "не вибрируйте".
  13. mikarina

mikarina Популярный

Симпатии:
    118
    Баллы:
    80

спасибо Дмитрий! а ничего что второе заявление тоже есть на денежные требование? второе заявление не повлияет на первое заявление о требовании квартиры?
  14. Дмитрий

Дмитрий Научный сотрудник Команда форума

Симпатии:
    1.866
    Баллы:
    221
    Нет, не повлияет. Это совершенно разные требования. Ровно то, что вы требуете в заявлениях и будет рассматривать суд на предмет их законности и обоснованности.
    mikarina нравится это.
  15. mikarina

mikarina Популярный

Симпатии:
    118
    Баллы:
    80

спасибо
  16. yulyona7

yulyona7 Популярный

Симпатии:
    141
    Баллы:
    80
    Люди добрые, кто нибудь подал заявление о внесении в реестр кредиторов на денежные требования, пришлите пожалуйста образец, а то что то не получается с переделкой заявления о внесении в реестр требований о передаче жилого помещения, как то не так гладко
  17. Kkaterina77

Kkaterina77 Активный пользователь

Симпатии:
    70
    Баллы:
    39
    Какой Ваш электронный адрес?
  18. светлана 64

светлана 64 Пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    15
    Катюша,привет! И мне пришли плиз,рыбу на денежные требования(это же по неустойке?)Спасибо!
  19. Алекс 79

Алекс 79 Популярный

Симпатии:
    60
    Баллы:
    49
    Так то юристы говорят можно и в одном заявлении указывать все требования
  20. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    649
    Баллы:
    152
    Все что красным – заменить на свои данные

В Арбитражный суд Московской области

Дело № А 41 - 32673 / 14

107053, г.Москва, пр.Академика Сахарова 18.

Временному управляющему ООО «Риндайл» Глебову В.В. 105064, г.Москва, а/я 358.

Генеральному директору ООО «Риндайл»

123056, г. Москва, Тишинская площадь, д. 1., стр.1.

от Иванова Ивана Ивановича
    проживающего по адресу : 100000,
    г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 10,

тел. 8-495-110-10-10, моб. 8-900-100-10-10.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о внесении в реестр кредиторов на денежные требования.

Я имею вступившее в законную силу решение суда г. Москвы от 01.01.13г по делу № 1-1000/13г. и исполнительный лист(если есть) Дело № 1-1000/13 от 01.01.13г. Серия АБ № 000000001.

В соответствии с вышеуказанным решением суда ООО «Риндайл» обязан мне выплатить 100 000(сто тысяч) рублей.

До настоящего времени вышеуказанная сумма от ООО «Риндайл» мне не выплачена.

Прошу Вас на основании определения Арбитражного суда Московской области от 04.12.2014г. по делу № А 41 - 32673 / 14 и введению процедуры наблюдения, - назначить судебное заседание о включении меня в реестр кредиторов на денежные требования и известить меня повесткой по указанному выше адресу.

Заявления о внесении в реестр кредиторов на денежные требования временному управляющему и должнику Генеральному директору ООО «Риндайл» мною направлены заказными письмами с уведомлением о вручении.

Копии документов к заявлению, прилагаю :

1. Копия решение суда.

2. Копия Исполнительного листа(если есть).

3. Копия квитанции почтового отправления временному управляющему ООО «Риндайл».

4. Копия квитанции почтового отправления Генеральному директору ООО «Риндайл».

________________ ____________________

(подпись) (расшифровка подписи) 13 декабря 2014г.
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 22 дек 2014, предыдущая часть сообщения была опубликована: 22 дек 2014 ---
    Опись вложенных копий документов в заказное письмо, для

Арбитражного суда Московской области:

1.Заявление о внесении в реестр кредиторов на денежные требования.

2. Копия решение суда (Люберецкого или г.Москвы от _____ по делу № ____)

3. Копия (если есть)Исполнительного листа Серия ___ № _______.

4. Копия квитанции почтового отправления заказного письма временному управляющему ООО «Риндайл».

5. Копия квитанции почтового отправления заказного письма Генеральному директору ООО «Риндайл».

_________________ ____________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

13 декабря 2014г.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)