Банкротство Риндайла

Тема в разделе 'ЖК Сосновый Бор и его ТСЖ', создана пользователем Уля, 12 дек 2014.

1. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    612
    Баллы:
    152
    1.
    Газета Коммерсантъ №227(5500) от 13.12.2014 / 77031333384
    Определением Арбитражного суда Московской области 04 декабря 2014 года по делу №А41-32673/14 в отношении Общества с ограниченной ответственностью «РИНДАЙЛ» (ОГРН Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, ИНН Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, КПП 770301001, юридический адрес: 123056, г. Москва, Тишинская площадь, д. 1, стр. 1) введена процедура наблюдения. Временным управляющим утвержден Глебов Владислав Владимирович, член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий» (ОГРН Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, ИНН Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, юридический адрес: 125047, г. Москва, ул. 4-я Тверская - Ямская, д. 2/11, стр. 2), регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих 12778, ИНН Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, СНИЛС 087-451-540-88, почтовый адрес для направления корреспонденции: 105064, г. Москва, а/я 358, электронный адрес: auglebov@yandex.ru. Определением Арбитражного суда города Москвы от 12.12.2013 г. по делу №А40-12838/13 (дело о банкротстве ООО «РИНДАЙЛ») был применен п. 4, ст. 201.1 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127 - ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», на основании которого дело о банкротстве ООО «РИНДАЙЛ», как застройщика передано на рассмотрение Арбитражного суда Московской области. При рассмотрении дела о банкротстве ООО «РИНДАЙЛ», как застройщика подлежат применению нормы, предусмотренные параграфом 7 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127 - ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве ООО «РИНДАЙЛ» назначено на 01.04.2015 г. на 10 час. 20 мин. в Арбитражном суде Московской области. Кредиторы вправе предъявить свои требования в порядке ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127 - ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», требования о передаче жилых помещений предъявляются в порядке ст. 71, 100, 201.6 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127 - ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 12 дек 2014, предыдущая часть сообщения была опубликована: 12 дек 2014 ---
    Прошу всех кто читает форум не писать на электронный адрес "Сосновый Бор" с просьбой прислать шаблоны заявлений. Отвечать каждому занимает много времени. Мы ждали официального опубликования временного управляющего в прессе. Теперь как только шаблоны будут готовы мы опубликуем их на форуме и разошлем всем с электронного адреса "Сосновый Бор".
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 13 дек 2014 ---
    Уважаемые дольщики 2 корпуса ЖК «Сосновый бор»

В связи с введением процедуры наблюдения в отношении ООО «Риндайл», мы разъясняем то, что необходимо сделать для того, чтобы Вы были в реестре участников долевого строительства и не остались без квартир:

1. Заполнить в электронном виде три высланные бланка – образца и 1 опись.
    2. Проверить заполненные бланки на возможные ошибки.
    3. Распечатать бланки в двух экземплярах (всего 6 экземпляров + 2 описи).
    4. Подписать бланки (сам дольщик, либо представитель по Генеральной доверенности, копию которой предоставляет в Арбитраж).
    5. Пойти на почту и отправить заказное письмо, с уведомлением о вручении Генеральному директору ООО «Риндайл», вложив в письмо только заявление, опись вложений не нужна.
    Все адреса для отправки писем в вверху каждого заявления.

1. Пойти на почту и отправить заказное письмо, с уведомлением о вручении временному управляющему ООО «Риндайл», вложив в письмо:
    - Заявление;

- Копии первых двух листов договора (с печатью рег. палаты);

- Справку от «Рикстройинвест» о том, что все обязательства выполнены (если у кого прямой договор с «Риндайл» – перечислите подтверждающие документы об оплате) (у кого договор не с «Рикстройинвест» и несколько переуступок, перечислите все переуступки и все подтверждающие документы оплаты по всем переуступкам);

- У кого имеется - полная копия решения суда (простая незаверенная копия).

Опись вложений возьмёте на почте и заполните в 2-х экземплярах, а именно:

1.Заявление о включении в реестр требований на передачу жилого помещения с приложениями. На почте Вам поставят штамп на Вашем экземпляре описи, ценность 10 рублей.

Все полные копии можно высылать только в Арбитраж.

Если временный управляющий от «Риндайл» действительно захочет получить Ваши копии в полном объеме – он сможет либо позвонить, написать Вам, либо получить полные копии во время рассмотрения Ваших требований в Арбитраже.

1. Подготовить необходимые полные копии документов, в соответствии с заявлением и с описью вложения в одном экземпляре для Арбитражного суда МО. Высланная опись вложения в двух экземплярах делается только для Арбитража.
    8. Снять копии с квитанции почтового отправления временному управляющему ООО «Риндайл» и с квитанции почтового отправления Генеральному директору ООО «Риндайл».

9. Отправить заказное письмо с полными копиями, с описью вложения, с уведомлением о вручении, с копиями квитанций почтового отправления временному управляющему ООО «Риндайл» и почтового отправления Генеральному директору ООО «Риндайл», - в Арбитражный суд Московской области. На почте Вам поставят штамп на Вашем экземпляре принесенной Вами описи вложения.

10. Ждать приглашение-повестки от Арбитражного суда Московской области о судебном заседании по вопросу рассмотрения о включении Вас в реестр требований о передаче жилого помещения.
    У кого есть решения суда еще и на деньги – необходимо кроме заявления о включении Вас в реестр требований о передаче жилого помещения - подать еще и заявление о внесении в реестр кредиторов на денежные требования в том же порядке.
    Отправить все письма необходимо(в соответствии с законом) в течение 30 дней с момента объявления в газете «Коммерсант», которое вышло 13.12.2014г.

Поэтому мы рекомендует все письма отправить до конца 2014г. (до нового 2015г.).

Все вторые оригиналы заявлений, описи и почтовые отправления в трех экземплярах хранить там же, где договор на квартиру и решение суда.

В течение месяца или более Вы должны получить на почте уведомления о получении от ООО «Риндайл», от временного управляющего ООО «Риндайл» и от Арбитражного суда Московской области, которые так же нужно сохранить.

Затраты составят порядка 500 рублей и это сделать необходимо каждому дольщику, даже если Вас кто-то будет убеждать в том, что «Риндайл», по их мнению, застройщиком как-бы уже и не является. Ошибочно мнение о том, что если есть свидетельство о собственности на недострой – это банкротство можно игнорировать.

Потратьте 500 рублей и пару часов времени, и все у вас будет хорошо.
    Краткие ответы на вопросы, связанные с подачей заявлений:

1. Если я не подам заявление в Арбитраж, жалко мне 500 рублей и что будет?

Ответ - Вы будете ждать, Вы не будете принимать участие в голосовании о судьбе дома, а значит и своей квартиры. Не исключен и вариант – раз Вас нет в реестре Арбитража, то Вашу квартиру могут записать за застройщиком, со всеми негативными последствиями для Вас. В дальнейшем денег на адвокатов может и не хватить, да и порядок цифр будет увеличен в разы. На данный момент ни одного реестра с перечнем всех дольщиков, которым проданы квартиры в нашем доме и который бы имел силу юридического документа - нет. Администрация «со товарищами» обязана была такой реестр составить (в соответствии с соглашением от 30.07.14г.), но как нам было заявлено 11.11.14г. – реестра нет и пока никто его не составляет.

2. Если я уже давно живу в своей квартире, мне тоже нужно подавать заявления?

Ответ – обязательно.

3. Если у меня уже есть свидетельство о собственности в незавершенном строительстве, могу ли я подавать эти заявления?

Ответ – да, можете. Только не надо упоминать и прилагать копию свидетельства, это тот случай, когда нужно и можно умолчать об этом.

4. Стоит ли обращаться и платить адвокатам по этому поводу?

Ответ – это дело каждого. Отметим лишь то, что все что нужно – мы бесплатно разместили, поскольку мы сами дольщики и лично заинтересованы в скорейшей достройке дома. Действия дольщиков в процессе банкротства, которые необходимо будет делать совершать, для скорейшей достройки нашего дома будем так же предлагать.

Для адвокатов, которые не являются дольщиками на нашем объекте - это только работа.

Более того, если один адвокат (дольщиком нашего дома не является) будет представлять большое количество дольщиков – не исключены договоренности в ущерб дольщиков.
    Юрий1, paul11, Lel и 3 другим нравится это.
  2. Катерина

Катерина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Уля скажите пожалуйста
    юрист
  3. Гарик

Гарик Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Уля, а где взять бланки?
  4. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    612
    Баллы:
    152
    Образцы
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 13 дек 2014, предыдущая часть сообщения была опубликована: 13 дек 2014 ---
    У меня не получается загрузить образцы в развернутом виде пока только прикрепленными файлами.

Вложения:

5. Катерина

Катерина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Уля скажите пожалуйста юрист Некрасов прозванивает всех дольщиков и просит подъехать к нему составить документ на реестр участников и если мы не составим этот договор то мы можем потерять квартиры.Как быть подскажите
  6. Гарик

Гарик Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Спасибо!
  7. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    612
    Баллы:
    152
    Составить самим или у Невзорова, не важно, но обязательно подать заявление на вступление в реестр. А вот доверять решение судьбы дома на общем собрании кредиторов опасно. В Ваших и в наших (всех дольщиков) интересов, что бы на общем собрании кредиторов присутствовали дольщики лично.
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 13 дек 2014, предыдущая часть сообщения была опубликована: 13 дек 2014 ---
    Еще будет рассылка с "Соснового Бора" на электронные адреса. Те кто не зарегистрирован на форуме и не может просмотреть вложенные файлы, вы их получите на электронный свой адрес. Если вы не присылали свой адрес и не получаете рассылку с электронного адреса sosnovybor.2013@yandex.ru пишите на него, указывайте корпус, номер секции, квартиры, ФИО.
  8. Алики
    Онлайн

Алики Популярный

Симпатии:
    364
    Баллы:
    121
    Заявление в Риндайл -шаблон.

Все что краснымзаменить на свои данные
    Генеральному директору ООО «Риндайл»

123056, г. Москва, Тишинская площадь, д. 1., стр.1

от Иванова Ивана Ивановича
    проживающего по адресу : 100000, г. Москва, ул. Иванова, д. 1, кв. 1,

тел. 8-495-110-10-10, моб. 8-910-100-10-10.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о внесении в реестр требований о передаче жилого помещения.

Я, Иванов Иван Иванович,

01 января 2010 года полностью оплатил договор № 01/01/01/01 от 01.01.2010г.(уступки прав по Договору участия в долевом строительстве № ДУ2-К2 от 29 декабря 2007г.) (далее: договор).

Стоимость договора 2 000 000 (два миллиона) рублей 00 копеек.

Я являюсь единственным владельцем прав требования к застройщику ООО «Риндайл» на передачу мне однокомнатной квартиры, расположенной в корпусе 2 (два), в секции 1 (один), на этаже 1(один), номер на площадке 1(один), условный номер на этапе строительства 1(один), общей площадью ориентировочно 36,99 (тридцать шесть целых девяносто девять сотых) квадратных метров, по строительному адресу: Московская область, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Текстильщиков между домом № 7 и Томилинским лесопарком на земельном участке с кадастровым номером 50:22:002 01 01:0379.

Подтверждением полной оплаты с моей стороны являются следующие документы:

1. Платежное поручение № ________ от _______

или приходный ордер № _____ от______, или расписка от физ. лица, справка и т.д.

С моей стороны обязательства исполнены в полном объеме, до настоящего времени вышеуказанная квартира от ООО «Риндайл» мне не передана.

У меня имеется вступившее в силу решение Люберецкого городского суда Дело № М-9110/2013 от 01.01.2013г. о праве собственности на долю в объекте незавершенного строительства в виде вышеуказанной квартиры.

На основании определения Арбитражного суда Московской области от 04.12.2014г. по делу № А 41 - 32673 / 14 и введению процедуры наблюдения, я направляю заявление о включении меня в реестр требований о передаче жилого помещения должнику - Генеральному директору ООО «Риндайл» .

Заявления о внесении в реестр требований о передаче жилого помещения с приложениями в Арбитражный суд Московской области и временному управляющему ООО «Риндайл» мною направлены заказными письмами с уведомлением о вручении.

Копии документов к заявлению, прилагаю :

1. Копия Договора № 01/01/01/01 от 01.01.2010г.(уступки прав по Договору участия в долевом строительстве № ДУ2-К2 от 29 декабря 2007г.).
    2. Копии Платежное поручение № ________ от _______

3. Копия решения Люберецкого городского суда Дело № М-9110/2013 от 01.01.2013г.

____________________ _________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

13 декабря 2014 года
  9. Катерина

Катерина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    скажите где получить справку от рикстройинвеста
  10. Алики
    Онлайн

Алики Популярный

Симпатии:
    364
    Баллы:
    121
    Заявление Управляющему-шаблон

Все что красным – заменить на свои данные

Временному управляющему ООО «Риндайл»

Глебову В.В.
    105064, г.Москва, а/я 358.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о внесении в реестр требований о передаче жилого помещения.

Я, Иванов Иван Иванович,

01 января 2010 года полностью оплатил договор № 01/01/01/01 от 01.01.2010г.(уступки прав по Договору участия в долевом строительстве № ДУ1 от 01 января 2007г.) (далее: договор).

Я являюсь единственным владельцем прав требования к застройщику ООО «Риндайл» на передачу мне однокомнатной квартиры, расположенной в корпусе 2 (два), в секции 1 (один), на этаже 1(один), номер на площадке 1(один), условный номер на этапе строительства 1(один), общей площадью ориентировочно 36,99 (тридцать шесть целых девяносто девять сотых) квадратных метров, по строительному адресу: Московская область, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Текстильщиков между домом № 7 и Томилинским лесопарком на земельном участке с кадастровым номером 50:22:002 01 01:0379.

С моей стороны обязательства исполнены в полном объеме, до настоящего времени вышеуказанная квартира от ООО «Риндайл» мне не передана.

У меня имеется вступившее в силу решение Люберецкого городского суда Дело № М-9110/2013 от 01.01.2013г. о праве собственности на долю в объекте незавершенного строительства в виде вышеуказанной квартиры.

Прошу Вас, на основании определения Арбитражного суда Московской области от 04.12.2014г. по делу № А 41 - 32673 /14 и введению процедуры наблюдения, - включить меня в реестр требований о передаче жилого помещения и пригласить на первое собрание кредиторов.

Заявления о внесении в реестр требований о передаче жилого помещения должнику ООО «Риндайл» и в Арбитражный суд Московской области мною направлены заказным письмом с уведомлением о вручении.

1. Копия Договора № 01/01/01/01 от 01.01.2010г.(уступки прав по Договору участия в долевом строительстве № ДУ1 от 01 января 2007г.).

13 декабря 2014 года
    Заявление в Арбитражный суд-шаблон

Все что красным – заменить на свои данные
    Дело № А 41 - 32673 / 14
    Арбитражный суд Московской области
    107053, г.Москва, пр.Академика Сахарова 18.
    Временному управляющему ООО «Риндайл»
    Глебову В.В.
    105064, г.Москва, а/я 358.
    Генеральному директору ООО «Риндайл»
    123056, г. Москва, Тишинская площадь, д. 1., стр.1.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о внесении в реестр требований о передаче жилого помещения

Я, Иванов Иван Иванович,

01 января 2010 года полностью оплатил договор № 01/01/01/01 от 01.01.2010г.(уступки прав по Договору участия в долевом строительстве № ДУ2-К2 от 29 декабря 2007г.) (далее: договор).

У меня имеется вступившее в силу решение Люберецкого городского суда. Дело № М-9110/2013 от 01.01.2013г. о праве собственности на долю в объекте незавершенного строительства в виде вышеуказанной квартиры.

Прошу Вас на основании определения Арбитражного суда Московской области от 04.12.2014г. по делу № А 41 - 32673 / 14 и введению процедуры наблюдения, - назначить судебное заседание о включении меня в реестр требований о передаче жилого помещения (застройщик ООО «Риндайл») и известить меня повесткой по указанному выше адресу.

Заявления о внесении в реестр требований о передаче жилого помещения временному управляющему и должнику Генеральному директору ООО «Риндайл» мною направлены заказными письмами с уведомлением о вручении.

1. Копия Договора № 01/01/01/01 от 01.01.2010г.(уступки прав по Договору участия в долевом строительстве № ДУ1 от 01 января 2007 г.).

4. Копия квитанции почтового отправления временному управляющему ООО «Риндайл».

5. Копия квитанции почтового отправления Генеральному директору ООО «Риндайл».

13 декабря 2014 года
    Опись вложенных копий документов в заказное письмо, для Арбитражного суда Московской области:

1.Заявление о внесении в реестр требований о передаче жилого помещения.

2.Копия договора №________от ________________(участия в долевом строительстве или переуступки прав по договору долевого участия №____,от____________).

3.Копии документов, подтверждающие оплату за квартиру в соответствии с договором (платежное поручение, приходный ордер, расписка, вексель и т.д.).

4. Копия (если имеется) решения Люберецкого городского суда Дело № М-9110/2013 от 01.01.2013г.

5. Копия квитанции почтового отправления заказного письма временному управляющему ООО «Риндайл».

6. Копия квитанции почтового отправления заказного письма Генеральному директору ООО «Риндайл».

_________________ ___________________________________

13 декабря 2014г.
  11. yulyona7

yulyona7 Популярный

Симпатии:
    141
    Баллы:
    80
    Уля, вы пишите, что все письма надо отправлять с уведомлением. А что ген директор "Риндайла" пойдет на почту забирать наши письма , ведь на Тишинской никого никогда не было на месте и наши письма вернутся обратно на почту, тоже самое я боюсь что будет и с временным управляющим, что он пойдет забирать письма с абон.ящика? А вот в арбитражный суд не лучше ли сходить и самим сдать, это будет надежней
  12. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    612
    Баллы:
    152
    Есть установленная законом процедура, мы её должны выполнить. Куда пойдет или не пойдет директор Риндайла нас не должно интересовать. В Арбитражный суд можно и лично отнести, если времени не жалко.
    Если нет справки от Рикстройинвеста, следует приложить копии платежных документов.
  13. Natalya

Natalya Популярный

Симпатии:
    98
    Баллы:
    49
    Алики просьба составить рыбу для дольщиков купивших квартиры по переуступке от физических лиц,я думаю таких найдется немало.Шаблон должен быть немного иным.Спасибо.
    какой адрес указывать в заявлении если мы проживаем в Сосновом бору и не имеем адреса?
  14. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    612
    Баллы:
    152
    Читайте выше: Справку от «Рикстройинвест» о том, что все обязательства выполнены (если у кого прямой договор с «Риндайл» – перечислите подтверждающие документы об оплате) (у кого договор не с «Рикстройинвест» и несколько переуступок, перечислите все переуступки и все подтверждающие документы оплаты по всем переуступкам);
    У Вас в паспорте регистрация есть? Её и указывайте. Можете добавить адрес друзей или знакомых для корреспонденции.
    Заявления составлял Синицын Георгий, Алики их только разместила на форуме.
    Алики нравится это.
  15. den75

den75 Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    15
    1. Включите в текст Ваших заявлений ссылку на определение Арбитражного суда города Москвы от 12.12.2013 г. Важно заявить суду о необходимости применения параграфа 7 Закона о банкротстве:
    "Определением Арбитражного суда города Москвы от 12.12.2013 г. по делу №А40-12838/13 (дело о банкротстве ООО «РИНДАЙЛ») был применен п. 4, ст. 201.1 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127 - ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», на основании которого дело о банкротстве ООО «РИНДАЙЛ», как застройщика передано на рассмотрение Арбитражного суда Московской области. При рассмотрении дела о банкротстве ООО «РИНДАЙЛ», как застройщика подлежат применению нормы, предусмотренные параграфом 7 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127 - ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»."

2. Ваши требования должны ссылаться на пункты Закона и быть четкими. Просите включить Ваши требования и не Вас самих в реестр требований:
    "Руководствуясь ст.ст. 71, 100, 201.6 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127 - ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,
    ПРОШУ:
    Включить требования ФИО (Заявитель) о передаче жилого помещения - однокомнатная комнатная квартира, расположенная в корпусе ___, в секции ___ (___), на этаже ___ (___), номер на площадке __ (__), условный номер на этапе строительства ___ (____), общей площадью ориентировочно 36,99 (Тридцать шесть целых девяноста девять сотых) квадратных метра по проектной документации без учета неотапливаемых помещений, жилой площадью ориентировочно 18,30 (Восемнадцать целых тридцать сотых) квадратных метров, по адресу: Московская область, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Текстильщиков, между домом №7 и Томилинским лесопарком, в реестр требований о передаче жилых помещений ООО «РИНДАЙЛ»."

3. Попытки умолчать о праве собственности на незавершенку могут обернуться против Вас, когда это всплывет в суде (на заседании или после апелляций со стороны Управляющего или Должника). Ваши требования просто не удовлетворят, так как Ваша собственность на незавершенку должна быть исключена из конкурсной массы. Лучше сходить к юристу, включить все факты и доводы в заявление, чем пытаться что-то скрыть, а затем подавать апелляцию на решение суда, которое Вас устраивать не будет.

4. Для юристов это не просто работа. Это их бизнес, которые они позиционируют как направленный в помощь дольщиков. И вряд ли они будут рисковать своей репутацией. Подумайте, стоит ли экономить в самом начале дела о банкротстве, когда важно все сделать правильно. Вы можете воспользоваться их услугами только по подготовке Заявлений. Особенно это важно, если есть свидетельство на незавершенку.
  16. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    612
    Баллы:
    152
    Вы, возможно, не внимательно читаете.

Зачем по Вашему « заявить суду о необходимости применения параграфа 7 Закона о банкротстве» , когда в объявлении временного управляющего все уже заявлено, а именно: « При рассмотрении дела о банкротстве ООО «РИНДАЙЛ», как застройщика подлежат применению нормы, предусмотренные параграфом 7…»

Наши требования предельно-четкие и у нас заявление
    о внесении в реестр требований о передаче жилого помещения и включить мы просим в реестр имея ввиду конкретного физ.лица и конкретно описываем квартиру и уплаченную сумму. Зачем в заявлении по несколько раз прописывать одно и то же.

Напомним, реестр требований о передаче жилого помещения – это таблица и вторым пунктом после нумерации идет участник долевого стр-ва (ФИО физ. Лица).

По 3 Вашему пункту – Вы равняете временного управляющего Риндайл и временного управляющего типа «Лукойл». За 30 000 рублей в месяц хорошо если он собрание сможет провести уже хорошо. Для нас главное – собрать максимально-возможное количество дольщиков и принять решение. Вы написали свое мнение, судебная практика в этом вопросе противоречива.

По 4 Вашему пункту - Если Вы дорожите репутацией адвокатов, то предложите им при составлении договора на юридические услуги с дольщиком, который имеет св-во о собственности на недострой, прописать пункт: « В случае, если при подачи заявления в Арбитраж и указании о том, что имеется собственность на недострой – в Арбитраже будет отказано, то они вернут деньги в полном объеме.

Адвокаты предлагают дольщикам заплатить деньги за то, что можно сделать бесплатно, а потом еще заплатить за апелляцию, да еще и не одну и без гарантии результата.

Вы убедили это действительно не просто работа, это бизнес.

Если есть действительно бесплатные и дельные советы по существу для данной страницы – будем очень Вам благодарны.

Спасибо за понимание.
  17. Aleks2013

Aleks2013 Популярный

Симпатии:
    96
    Баллы:
    49
    --- Следующая (ниже) часть сообщения добавлена, 14 дек 2014 ---
    Уля, подскажите, а копии: почтовых квитанций, договора и приходники надо заверять своей подписью при отправке в суд. Надо ли прикладывать в суд копию паспорта и определения суда о введении банкротства.
  18. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    612
    Баллы:
    152
    Нет, простые копии А4.

Приложить Вы в праве все, что считаете необходимым, запрета на лишние копии документов нет, - мы лишь перечислили обязательные и более чем достаточные.
  19. Гарик

Гарик Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Уля, скажите пожалуйста, к заявлению ген. директору Риндайл надо приложить копии договора, квитанции об оплате, решения суда? Если нет, то в заявлении есть абзац прилагаю копии документов! Спасибо!
  20. Уля

Уля Популярный

Симпатии:
    612
    Баллы:
    152
    Прикладывать нужно только то что написано в инструкции. Тут уже многие задавались вопросом о том что не станет, да и не сможет (здания уже того нет) получать наши письма директор Риндайла. Так зачем переводить бумагу? Но а если случится чудо и директор объявится и получит ваше письмо и возмутится отсутствием копий, то мы ему их обязательно предоставим. Вы получили решение суда на недострой? Риндайл как ответчик мог запросить ваше дело и ознакомиться. И вообще наши договора у него должны быть, ведь так? И как говорил Черняков на встрече с дольщиками они есть, он восстановил якобы все.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 1, Гостей: 2)

1. Алики